Региональный этап чемпионата высоких технологий

Награждение победителей [28.12.2017]

В РКСИ состоялось награждение победителей конкурса инновационных проектов по выявлению и блокированию в социальных сетях противоправной информации, организованного Министерством информационной технологий и связи Ростовской области.


Конкурс проводился на площадке программы «ИТ-фабрика компьютерных гениев». Конкурсные разработки были представлены как участниками программы, так и студентами РКСИ. Лучшие из них — приложение для мобильных устройств, предоставляющее доступ родителям к аккаунтам ребенка в социальных сетях и присылающее уведомление в случае выявления подозрительного контента; информационная система, отслеживающая запросы и реакцию пользователя («лайки») на «подозрительный» контент; программное обеспечение, анализирующее и блокирующее опасный трафик; система для регистрации контента, относящегося к категории «информация, носящая суицидальный характер» — стали победителями, а их разработчики отмечены дипломами и подарочными сертификатами.

На церемонии награждения начальник управления информационной инфраструктуры министерства информационных технологий и связи Ростовской области Юрий Юрьевич Емельянов отметил, что финалисты, в дополнение к призам, получат возможность в Новом году продолжить работу над проектами в VI наборе Акселераторов на базе  Южного IT-парка под наставничеством ИТ- профессионалов Донского региона. Директор РКСИ Сергей Николаевич Горбунов поблагодарил ребят за их активную жизненную позицию и пожелал ребятам воспользоваться уникальным предложением стать резидентами Южного IТ-парка и продолжить работу над проектами.



Все фото.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт