Региональный этап чемпионата высоких технологий

Межгалактические выборы: районный этап [17.11.2017]

В нашем колледже состоялся районный этап чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы».
По итогам игры наибольшее количество очков набрал студент РКСИ Ищенко Дмитрий.


Председатель избирательной комиссии Ленинского района города Ростова-на-Дону поблагодарила администрацию Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики за содействие в организации и проведении мероприятия.
Настольная образовательная игра Межгалактические выборы разработана Избирательной комиссией Ростовской области в 2015 году, и позволяет в игровой и доступной форме узнать основы избирательного права и процесса. Игровая тематика стилизована под космическое пространство, игрокам предлагается принять участие в предвыборной гонке и стать депутатами межгалактической думы или занять кресло президента галактики. Цель игры — набрать наибольшее количество очков рейтинга.
В ходе игры игроки последовательно перемещаются по тематическим планетам (регистрация кандидатов, агитация, «день тишины», день голосования и подсчет голосов).
Для каждой планеты имеются свои правила, так например в «день тишины» запрещена любая предвыборная агитация, а в «день голосования уже никто не бросает кубики».
Кроме этого, по ходу игры участники должны отвечать на вопросы по избирательному законодательству. От самых простых, таких как название специального органа, организующего и проводящего выборы, до достаточно сложных.

















Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт