Региональный этап чемпионата высоких технологий

Изобретения РКСИ получают признание в Корее [23.08.2006]

Экспонат, представленный РКСИ, – «Лабораторное устройство для определения электромагнитной совместимости беспроводных локально-вычислительных сетей Wi-Fi» – получил Золотую медаль на 19-ой международной выставке студенческих изобретений и специальный приз от Корейского института патентов и технологий.


С двадцатого по двадцать четвертое июля 2006 года в столице Южной Кореи городе Сеуле проводилась 19-я международная выставка студенческих изобретений (ISIE2006).

Организаторами выставки в этом году выступили Корейская Ассоциация Изобретателей (KIPA) и Патентное Бюро Республики Корея (KIPO), в сферу деятельности которых входит поддержка, развитие и внедрение на внутреннем и международном рынке новейших технологий различных отраслей науки и техники. По словам председателя Корейской Ассоциации Изобретателей (KIPA) господина Ли Ку Таека «…стало хорошей традицией проводить аналогичные выставки раз в три года. Мы организуем эти выставки для поддержки и развития молодых изобретателей по всему миру. Считаем своим долгом оказывать всемерную поддержку, в том числе и правовую, молодым изобретателям, так как именно они являются новой движущей силой национального развития своих стран».

На выставке было представлено более ста студенческих работ из шестнадцати стран мира. Нашу страну представляла делегация Ростовского государственного колледжа связи и информатики (РКСИ).

Экспонат, представленный РКСИ, — «Лабораторное устройство для определения электромагнитной совместимости беспроводных локально-вычислительных сетей Wi-Fi» — заслужил высокую оценку международного жюри. Разработанный студентом второго курса РКСИ А. Веретющенковым под руководством преподавателя, аспиранта РГУПС Д.А. Кислицына проект получил Золотую медаль и специальный приз от Корейского института патентов и технологий. Высокая оценка и награды не случайны.

Несомненно, это закономерный результат общей тенденции, сложившейся в РКСИ: благодаря усилиям коллектива и руководства колледж по праву считается одним из наиболее прогрессивных учебных заведений в ЮФО.

Следует упомянуть, что основной задачей изобретенного устройства является выявление радиообстановки и счисление полезной пропускной способности сети. Сегодня технология Wi-Fi является одним из наиболее перспективных направлений развития научного знания. Приятно думать, что студенты и молодые ученые РКСИ внесли свой вклад в этот процесс.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт