Региональный этап чемпионата высоких технологий

Сразятся сильнейшие [22.03.2016]

7-9 апреля 2016 года пройдет Первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области.


Основанная в 1950 году международная организация WorldSkills нацелена на профессиональную подготовку молодежи, она помогает молодым специалистам стать лучшими в выбранной ими профессии.

Соревнования организуют «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», правительство Ростовской области и областное министерство общего и профессионального образования.

Соревнования пройдут на базе специализированных ресурсных центров Ростовской области по четырем компетенциям: сетевое и системное администрирование (на базе Ростовского колледжа связи и информатики), сварочные технологии (на базе Таганрогского механического колледжа), парикмахерское искусство (на базе Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени Самарского) поварское дело (на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления).

По итогам проведения регионального чемпионата в каждой из компетенций будут определены победители. Из них будет сформирована сборная Ростовской области для участия в открытых региональных и национальных чемпионатах WorldSkills Russia.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт