Региональный этап чемпионата высоких технологий

WorldSkills Russia [20.02.2016]

В нашем колледже прошла рабочая встреча министра информационных технологий и связи донского региона Германа Лопаткина с операторами связи и ИТ-компаниями по вопросам проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).


Соревнования впервые состоятся в Ростовской области 7-8 апреля 2016 года. На базе РКСИ пройдут соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование».
По итогам соревнований будут определены победители, из числа которых сформируют региональную сборную Ростовской области для участия в финале чемпионата WorldSkills Russia в Южном федеральном округе, который состоится 18–21 апреля в Краснодаре.
В Ростовской области утвержден региональный перечень 73 наиболее перспективных профессий, который включает перспективные ИТ направления, которые будут востребованы в ближайшем будущем, - пояснил министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин.
Кроме того, уже начался и по 21 марта в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики пройдет Областной фестиваль «Моя будущая профессия – специалист в области ИТ и телекоммуникаций». Фестиваль проводится для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. По словам директора РКСИ Михаила Борисовича Стрюкова, проект направлен на повышение престижа рабочих профессий, популяризацию среднего профессионального образования, повышение интереса молодежи к сфере ИТ и телекоммуникаций и профессиональное самоопределение школьников.
В рамках мероприятия преподаватели колледжа и представители партнёров-работодателей проведут ряд мини мастер классов для школьников донской столицы, входящих в ТОП 73. К ним относятся: Web-программист, Web-дизайнер, 1С – программист, системный администратор, администратор сайта, администратор баз данных, программист-разработчик, мобильный робототехник, системный программист и многие другие.
Итоги фестиваля будут проведены 21 марта 2016 года в колледже связи и информатики. Победители получат грамоты и памятные призы.
В мае текущего года пройдет Всероссийская Олимпиада профессионального мастерства по ряду специальностей отрасли связи.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт