Региональный этап чемпионата высоких технологий

Пункт активации ЕСИА [15.02.2016]

В нашем колледже создан пункт активации учетной записи портала госуслуг для студентов.


– Открытие центров активации на базе образовательных учреждений Ростовской области будет способствовать развитию электронных услуг среди молодежи, – пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. – Убедившись в преимуществах электронных услуг, студенты будут чаще пользоваться и мобильным приложением, и облегченной бета-версией портала.
Регистрация граждан на портале госуслуг обеспечивается федеральной государственной информационной системой «Единая система идентификации и аутентификации» – ЕСИА. Данная система создана в целях упорядочивания и централизации процессов идентификации, аутентификации и авторизации на государственных информационных ресурсах и позволяет гражданам избавиться от необходимости повторной регистрации на различных ресурсах для получения услуг в электронном виде.
На сегодня в Ростовской области открыто более 550 пунктов активации учетной записи, в том числе на базе отделений почтовой связи, объектах сети МФЦ Ростовской области и в мининформсвязи донского региона.
Ссылка на новость на портале Правительства Ростовской области.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт