Региональный этап чемпионата высоких технологий

Новости профориентации [11.02.2016]

Сотрудники отделения информационных технологий провели для учащихся МБОУ СОШ № 60 имени пятого гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса два открытых урока в рамках проекта РКСИ «Профессиональные кадры – будущее страны».


Учащимся 10 «А» для урока был приготовлен кейс-задание в рамках темы «Использование информационных технологий в профессиональной деятельности», в материал которого входил первоначальный уровень знаний в рамках компетенций четырех специальностей колледжа. В ходе работы над заданиями ребята продемонстрировали высокий уровень навыков работы на компьютере, умение пользоваться офисными программами и, в ходе презентации, продемонстрировали владение ораторским искусством. По итогам конкурса экспертное жюри определило 5 лучших игроков, которые были награждены памятными призами с символикой колледжа и получили приглашения на день открытых дверей РКСИ, который состоится 27 марта 2016 года в 11.00 часов.

Для учащихся 7 «Д» класса заведующая отделением информационных технологий нашего колледжа Алла Ильинична Шлюпкина провела урок-игру «Супер-шпионы». В ходе игры учащиеся познакомились с поисковыми приборами, предназначенными для поиска скрытых видеокамер, получили навыки установки паролей на отдельные файлы, а так же получили опыт в криптографической области защиты информации. В конце игры семиклассников ждали призы «медали- шоколадки».
Все учащиеся, помимо призов, получили сертификаты участников.
Формат проведения, уровень и объем полученной в ходе уроков информации, очень понравился преподавателям школы и особенно ребятам. Они попросили Аллу Ильиничну приезжать еще к ним в школу с новыми уроками, благодаря которым они приобретают новые знания, возможность в практических заданиях закрепить эти знания и получить конструктивную обратную связь от экспертов.















Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт