Региональный этап чемпионата высоких технологий

Встреча с министром [14.01.2016]

Cостоялась встреча студентов и преподавателей колледжа с Министром информационных технологий и связи Ростовской области Германом Анатолиевичем Лопаткиным.


На встрече были подведены итоги интернет-опроса, проведенного среди студентов и сотрудников колледжа, по выбору макета будущего памятника работникам отрасли связи в Ростове-на-Дону.
Министр поблагодарил за проявленную активность, неравнодушие и предложил студентам принять участие в конкурсе со своими макетами памятника. Руководитель группы разработчиков памятника Валентин Александрович Костев поддержал министра и показал новые макеты, ставшие предметом обсуждения участников встречи.
Следующей темой обсуждения стала регистрация на портале госуслуг студентов колледжа. Прозвучало предложение о расширении доступа студентов к порталу госуслуг и создании на базе колледжа центра активации для абитуриентов и студентов колледжа. Герман Анатольевич принял идею положительно и обещал в скором времени дать ответ.
Участники встречи обсудили перспективы волонтерской деятельности на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Министр отметил, что волонтеры с такими знаниями и компетенциями, какие есть у студентов колледжа связи будут весьма востребованы.
В завершении встречи, Герман Анатолиевич сообщил, что поддержка студенческих стартапов продолжится и выйдет на новый уровень помощи при взаимодействии с инвесторами.

























Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт