Региональный этап чемпионата высоких технологий

Памятник работникам отрасли связи появится в Ростове [21.12.2015]

Установку памятного знака планируется завершить к майскому профессиональному празднику – Дню связистов – и к 115-летию с момента первого промышленного вещания радио, которое осуществил на донской земле первый российский «связист» Александр Попов.


На расширенной коллегии миниформсвязи в областном правительстве было представлено первые 5 макетов будущей скульптуры под руководством ростовского автора Валентина Александровича Костева. Пока все идеи находятся на стадии разработки. Студентам профильных вузов Дона также будет предложено представить свои работы. Для этого проведут конкурс творческих идей.

Мемориал связистам планируется установить неподалеку от «Аллеи связистов» в ростовском парке имени Николая Островского на проспекте Шолохова. Эту идею поддержали и городские, и областные власти.

– В Ростовской области много связистов, мы имеем богатое историческое прошлое, здесь находится два больших профильных вуза, многие профессионалы этой сферы – жители Дона, – отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Источник.



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши проекты

Вернуться на сайт
Вернуться на сайт